Asus представил новые ноутбуки с OLED-экранами и поддержкой IA


Asus представил новые ноутбуки с OLED-экранами и поддержкой IA


Сегодня компания ASUS представила свои новые ноутбуки - Vivobook S и Zenbook 14 OLED (UM3406), которые получили новые процессоры Intel и AMD, а также специальную клавишу для вызова ИИ-помощника Microsoft Copilot.

Ожидается, что эти устройства обеспечат лучшую производительность при выполнении задач, связанных с искусственным интеллектом благодаря наличию ИИ-сопроцессора, повысят энергоэффективность и производительность в играх, а также при выполнении других задач. Новые ноутбуки ASUS оснащены клавиатурой со специальной клавишей Copilot, которая позволит получить быстрый доступ к ИИ-помощнику Microsoft в Windows 11.

В серии Vivobook S представлено три варианта ноутбуков, с дисплеями от 14 до 16 дюймов и процессорами Intel вплоть до Core Ultra 9. Ещё ASUS выпустит модель с 16-дюймовым дисплеем и процессором AMD Ryzen 8040-й серии. Vivobook S с 14-дюймовой дисплеем оснажён OLED-панелью с частотой обновления 120 Гц для обеспечения более плавных анимаций. В более крупных моделях задействованы панели с поддержкой разрешения 3,2K.

Что касается Zenbook 14 OLED (UM3406), то он доступен в версии с процессором AMD Ryzen 7 8840HS. В нём используется 14-дюймовая OLED-панель с частотой обновления 60 Гц. Как и в Vivobook S, в Zenbook 14 OLED имеются интерфейсы USB Type-C, HDMI 2.1, а также 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Устройство для чтения карт памяти microSD отсутствует.

Все новые ноутбуки ASUS оснащены аудиоподсистемой с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также клавиатурами Asus ErgoSense с настраиваемой RGB-подсветкой. Цена гаджетов серии Vivobook S — от $749, обновленного Zenbook — от $1000.]]>


Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Купить за 147 руб. >>

...