Появилась возможность изменить льготную категорию для получения карты москвича


Появилась возможность изменить льготную категорию для получения карты москвича


РИАМО - 28 мар. Оформление карты москвича стало проще для льготной категории граждан. Теперь, если при проверке не подтвердилась право выбранной льготы на определенное транспортное приложение, можно изменить категорию в личном кабинете на mos.ru после получения уведомления, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Не нужно будет снова заполнять заявление и ждать его рассмотрения.

Каждый год более 1 млн человек подает заявление на получение карты москвича, и более 11% из них принадлежат к нескольким льготным категориям. Например, родитель в многодетной семье может также быть получателем детских пособий или почетным донором.

Ранее, если не подтверждалась льгота для выбранного вида транспортного приложения, заявление отклонялось, и горожанину приходилось подавать его заново. Теперь пользователь может изменить категорию в заявлении и выбрать другую, которая была подтверждена при его рассмотрении. Это ускорит процесс получения карты москвича и временного билета на бесплатный проезд, если он квалифицируется.

При заполнении заявления горожанину необходимо указать все свои льготные категории. При выборе транспортного приложения в форме будет автоматически отображаться категория с наибольшей льготой на проезд, но ее можно поменять. Если льгота не подтвердилась, пользователь получит уведомление о возможности изменить категорию в личном кабинете. Необходимо сделать это в течение 15 рабочих дней. В противном случае придется подать новое заявление, так как карта будет отклонена.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Подробнее

...