Инсайдеры из КНР сообщили о новых вертикальных камерах в iPhone 16


Инсайдеры из КНР сообщили о новых вертикальных камерах в iPhone 16


Китайские инсайдеры получили изображения будущих iPhone 16 и 16 Plus, из которых можно понять, что у следующей модели американских смартфонов Apple будут новые камеры, ориентированные вертикально. Об этом 26 марта сообщает издание Appleinsider, публикуя снимки из китайской соцсети Weibo с якобы точными макетами новых телефонов.

Журналисты обращают внимание, что сейчас в смартфонах Apple камеры ориентированы диагонально. Также на новых телефонах появятся новые кнопки на боковых панелях.

«На изображениях показаны такие детали, как расположение камеры на iPhone 16 и расположение кнопки «Действие», — комментирует другой снимок портал.

Кроме того, рядом с кнопкой «Действие» появится новая кнопка: после нажатия на нее будет срабатывать виртуальный затвор камеры. Что касается модели iPhone 16 Pro, то она, судя по фото, выйдет с тройной камерой и также дополнительной кнопкой. Также инсайдер отметил, что модель 16 Pro будет немного шире 15 Pro, и у нее будет более крупный дисплей.
Инсайдеры из КНР сообщили о новых вертикальных камерах в iPhone 16




Ранее, 29 января, обозреватель «Известий» по технологиям Иван Черноусов спрогнозировал «революционное» обновление iOS 18 Apple. По словам эксперта, глобального редизайна iOS не было со времен iOS 7, то есть с 2013 года. Черноусов указал на то, что тренд как минимум последних двух лет — искусственный интеллект, в этом направлении двигаются и Google, и Microsoft, поэтому неудивительно, что в ту же степь идет Apple.

15 января сообщалось, что в 2023 году компания Apple поставила на рынок 234,6 млн смартфонов, обогнав Samsung на 8 млн единиц и став лидирующим производителем.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0