Bloomberg узнало об отказе Apple от собственного чат-бота с ИИ


Bloomberg узнало об отказе Apple от собственного чат-бота с ИИ


Американская корпорация Apple не планирует выпускать фирменный чат-бот с генеративным искусственным интеллектом (ИИ) для iPhone вместе с операционной системой iOS 18. Об этом 26 марта сообщило агентство Bloomberg.

Компания вместо этого намерена использовать чужие технологии. Так, изучается возможность лицензирования других сервисов, таких как Google Gemini и ChatGPT от OpenAI.

В публикации говорится, что операционная система в iPhone, iOS 18, будет оснащена ИИ, который будет помогать пользователям в их повседневной жизни.

Изначально предполагалось, что генеративный ИИ улучшит возможности голосового ассистента Siri, сделав его «умнее». Ожидалось, что ИИ интегрируют в предустановленные приложения, такие как Apple Music, Shortcuts, Pages, Numbers и Keynote.

В прошлом году генеральный директор Apple Тим Кук пообещал, что компания анонсирует собственный «ИИ позже в этом году», напоминает «Газета.Ru» . Это может пройти в ходе организованной Apple Всемирной конференции разработчиков с 10 по 14 июня.
Bloomberg узнало об отказе Apple от собственного чат-бота с ИИ




В феврале председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в российскую нейросеть «Сбера» GigaChat и западную ChatGPT заложено разное понимание того, что «хорошо», а что «плохо». Российский продукт ничем не уступает западным, заверил он.
Bloomberg узнало об отказе Apple от собственного чат-бота с ИИ


Ранее, 26 января, старший вице-президент, руководитель блока «Технологии Сбербанка» Андрей Белевцев сообщил, что российская нейросеть GigaChat PRO обошла модель ChatGPT-3.5-turbo по качеству ответов на английском и русском языках.

По его словам, в ходе экзамена российская модель на 6% лучше конкурента справилась с вопросами на английском языке в тесте MMLU (Massive Multitask Language Understanding).

Поделиться с другом

Комментарии 0/0