Высокие технологии небратьев. В бой бросили 8000 мобильников


Высокие технологии небратьев. В бой бросили 8000 мобильников


Небратья поражают использованием высоких технологий на фронте. В условиях фактического отсутствия ПВО они стали использовать для обороны мобильные телефоны.

Да, мы не ошиблись. Командующий ВВС США в Европе генерал Джеймс Хекер заявил, что небратья развернули по всей стране масштабную сеть аудиоразведки для фиксации полётов русских беспилотнков-камикадзе "Герань-2". Они доставляют очень серьёзные проблемы "стране У".

По словам Хекера, все 8000 мобильных телефонов небратьев установлены на вышках. Они объедены в единую сеть и закоммутированы на командный центр. С помощью микрофонов устройства фиксируют "Герани" по характерному звуку двигателя. Хекер считает, что это очень дешёвое, практически гениальное решение.Фото: U.S. Army/Keystone Press Agency/Globallookpress

Как устроена система аудиоотслеживания Хекер толком не рассказал. Например, кто занимается распознаванием звука: установленный на телефоне софт или оператор, который в режиме реального времени собственными ушами прослушивает все 8000 устройств. Неизвестно, как небратья решают вопрос зарядки устройств, защиты их от непогоды. Кроме того, остаётся не понятно, как авторы идеи предохраняются от проблем со связью. И не ясно, насколько хватает чувствительности микрофонов сотовых телефонов для решения такой деликатной задачи.

Одним словом, инженерное решение небратьев только на первый взгляд кажется гениальным и недорогим. На самом деле, решить этот вопрос можно ещё эффективнее, надёжнее, а главное дешевле. Впрочем, ни небратьям, ни их западным партнёрам оно не придёт в голову. Уровень их инженерной мысли уже давно понятен.



Пока же у "страны У" возникла назревавшая месяцам проблема нехватки снарядов для западных систем ПВО. По данным инсайдеров, эффективно закрыть небо противник может разве что над Киевом.   

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Начать зарабатывать

...