Геленджик готов встречать... цифровых туристов


Геленджик готов встречать... цифровых туристов


Инженеры МегаФона расширили возможности телеком‑оборудования в городе-курорте и его окрестностях. И теперь зона покрытия LTE увеличилась в 1,5 раза, а мобильный интернет стал ещё более скоростным.

Геленджик постепенно готовится к режиму "высокого сезона". Но пока пляжи, набережные и скверы ещё только просыпаются, в МегаФоне уже готовы встречать туристов.

Впрочем, не только отдыхающим будет комфортно пользоваться сервисами на новых скоростях. Но и все 116 тысяч жителей черноморского города получили услуги ещё более усовершенствованные.

С наступлением весны и приближающимся началом курортного сезона специалисты МегаФона увеличили скорость мобильного интернета за счёт перераспределения частотного ресурса в более эффективный высокочастотный диапазон. Другими словами - оператор разгрузил локации с высоким трафиком и концентрацией интернет-пользователей.

- Развитие внутреннего туризма привлекает в край всё больше путешественников из различных регионов России. За прошедший год сюда приехали около 4 миллионов человек. После проведенных работ скорость мобильного интернета в городе достигает более 50 Мбит/с, - прокомментировал директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов. - Жители и гости Геленджика с комфортом могут передавать данные через мессенджеры, совершать банковские операции или покупать билеты на экскурсии с помощью смартфона.

Сегодня в Геленджике сотни специализированных санаториев и пансионатов, баз отдыха и оздоровительных лагерей, в том числе и детских. Сам город не является промышленным, поэтому окружающая среда уникальна: вокруг только леса, горы и море. В этом году тут открыты парк "Молодежный" и терренкур "Маркотх".



Как правило, летом абоненты расходуют в Сети в среднем 2,9 тысячи ТБ данных, что на 72% больше, чем зимой. Такого количества трафика хватит, например, на беспрерывное прослушивание 716 миллионов музыкальных треков. Наиболее часто предпочитают приезжать сюда москвичи, петербуржцы, ростовчане, астраханцы и саратовцы.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0