Собираемость платежей за вывоз ТКО в России выросла до 95,5%


Собираемость платежей за вывоз ТКО в России выросла до 95,5%


По последним данным, собираемость платежей у региональных операторов по обращению с отходами выросла до 95,5 процента. Об этом 26 марта заявил генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев на расширенном заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года, напомнил Буцаев. Согласно новой системе, в области обращения с коммунальными отходами функции по сбору, транспортированию, захоронению отходов возложены на регионального оператора.

«В настоящий момент услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами оказывают 182 региональных оператора в 253 зонах деятельности. Среди отстающих регионов, в которых региональные операторы не выбраны, есть Хабаровский край, Чукотский автономный округ и Краснодарский край», — сказал Буцаев.

Несмотря на сложности, которые были в последние годы, удалось добиться устойчивой работы региональных операторов, добавил он. Услугами региональных операторов охвачены 98 процентов потребителей, собираемость платежей выросла с 78 до 95,5 процента, достигнув уровня других отраслей коммунального хозяйства, рассказал генеральный директор «Российского экологического оператора».

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Подробнее

...