Владелец "Крокуса" прокомментировал теракт и дал оценку безопасности концертного зала


Владелец "Крокуса" прокомментировал теракт и дал оценку безопасности концертного зала


Владелец "Крокус Сити Холла" рассказал о системах безопасности в концертном зале.

Владелец "Крокуса" Араз Агаларов высказал свою оценку по работе систем безопасности и пожаротушения в здании после теракта. В ходе интервью он подчеркнул, что ситуация требовала оперативного реагирования, сравнимого скорее с военной операцией, чем с обычной работой службы безопасности. Об этом пишет "РБК".

"В любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя автоматами и начинают всех расстреливать, то надо отдавать себе отчет, что никакая служба безопасности не сможет моментально предотвратить такие атаки," - отметил Агаларов.

Однако он также отметил действенность противопожарных систем и мер безопасности в здании. По словам Агаларова, благодаря исправности всех систем пожаротушения и противопожарных устройств зал оставался целым долгое время и здание также смогло выдержать, чтобы эвакуировать пострадавших. Это позволило людям в зале иметь время на эвакуацию, несмотря на страшные обстоятельства, в которых они оказались.

"Если вы зайдете в этот зал, вы даже не поверите, что из него кто-то мог выйти живым. Но в связи с тем, что были все противопожарные системы, спринклерная система, работы пожаротушения в исправном состоянии, они поддерживали несколько часов зал в таком состоянии, что не было обрушения, чтобы у людей была возможность выйти," - пояснил владелец "Крокус Сити".


Поделиться с другом

Комментарии 0/0