Перестанет работать уже с 25 марта: WhatsApp принял новое решение для всех россиян


Перестанет работать уже с 25 марта: WhatsApp принял новое решение для всех россиян


Российским гражданам рассказали о новом решении, которое принял популярный в стране мессенджер WhatsApp. Приложение, которым пользуется все еще большинство людей, перестанет работать на многих устройствах. И произойдет это уже в начале новой рабочей недели, то есть с 25 марта, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое важное изменение коснется технических требований, по которым можно получить доступ в приложение. Для того, чтобы мессенджер на телефоне или в его веб-версии работал исправно, устройство должно соответствовать тем параметрам, которые установлены разработчиками. И в ближайшее время на многих телефонах программа будет попросту отключена.

В частности, разработчики объявили, что WhatsApp отныне перестанет работать на смартфонах, у которых операционная система Android старее 5.0. Для того, чтобы в мессенджер можно было войти без проблем, необходимы новые версии ОС, а всем остальным устройствам вход в приложение будет закрыт навсегда.

То же самое касается и «яблочных» телефонов. Представители мессенджера уточнили, что будут поддерживать только те устройства, которые работают на базе iOS 12 и новее. А в случае с телефонами с KaiOS операционка должна быть 2.5.0 и новее, включая JioPhone и JioPhone 2. Кроме того, ограничения будут касаться и входа в приложение с компьютеров: сделать это можно будет только с Windows 10.1 и более новых вариантов, а также с гаджетов, где macOS 11 и новее.



По словам специалистов, новые условия необходимо было ввести для того, чтобы обеспечить безопасность всем остальным владельцам аккаунтов в приложении. При этом неприятный сюрприз в виде отключения доступа к мессенджеру настигнет многих уже с 25 марта.

 

Поделиться с другом

Комментарии 0/0