За год Apple поднялся с третьего места на первое в топ-5 популярных смартфонов россиян, сместив Xiaomi и Samsung на вторую и третью строчки соответственно. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для приема онлайн- и офлайн-платежей в ЮKassa (принадлежит финтех-компании «ЮMoney») и федерального мобильного виртуального оператора «СберМобайл», с которыми ознакомились «Известия» 21 марта.Новости СМИ2
Четвертую позицию занимает Huawei, а пятую — Realme.
...итики отметили, что распределение популярных производителей отличается в зависимости от возраста россиян. Пользователи, которым от 18 до 35 лет, предпочитают смартфоны Apple. Пользователи старше 35 лет чаще выбирают смартфоны Xiaomi.
В результатах исследования уточняется, что сегмент электроники остается одним из самых растущих на рынке. Прошедшей зимой оборот в этой категории увеличился на 83% год к году, а оплат стало в два раза больше.