Apple добавят функцию Activation Lock. Она будет блокировать детали


Apple добавят функцию Activation Lock. Она будет блокировать детали


Apple будет блокировать детали в украденных айфонах, чтобы их было невозможно повторно использовать

Apple анонсировали изменения в процессе ремонта своих устройств — теперь сервисные центры смогут использовать для ремонта устройств уже бывшие в употреблении детали. Эти изменения начнут действовать с осени этого года. Нововведения должны пойти на благо конфиденциальности и безопасности устройств, а также на увеличить их долговечность и снизить воздействие на окружающую среду.

В рамках этой инициативы Apple также внедрит новую функцию блокировки для деталей, извлеченных из украденных или потерянных устройств. Таким образом, использование несанкционированных деталей станет сложнее, а идея украсть чужой iPhone — менее привлекательной. Так, если устройство обнаружит, что установленная деталь происходит из устройства с включенной функцией Activation Lock или Lost Mode, возможности калибровки для этой детали будут ограничены.

Джон Тернус, старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения, подчеркнул, что эти изменения являются частью стратегии компании по созданию долгосрочных и безопасных продуктов. Он также указал на то, что команды Apple работали над инновациями, которые позволят поддерживать ремонт с использованием подержанных деталей без ущерба для безопасности и конфиденциальности в течение последних двух лет.

Apple также планируют расширить доступ к истории запчастей и сервиса через функцию «Parts and Service history» в настройках iOS. Это даст пользователям прозрачную информацию о том, было ли их устройство ремонтировано, и о том, какие детали были использованы. 



В рамках этой инициативы, Apple значительно увеличили число сервисных центров, имеющих доступ к оригинальным запчастям, инструментам и обучению. Сервис Self Service Repair, запущенный в 2022 году, теперь поддерживает 40 продуктов Apple в 33 странах и регионах на 24 языках.

Так iPhone или Android?

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Начать зарабатывать

...