Никогда так не делайте: россиянам рассказали, чем нельзя протирать экран смартфона


Никогда так не делайте: россиянам рассказали, чем нельзя протирать экран смартфона


Владельцев смартфонов предупредили.
Никогда так не делайте: россиянам рассказали, чем нельзя протирать экран смартфона
123RF/legion-media.ru

Смартфонами мы сегодня пользуемся активно. Если не звоним, то серфим в интернете или общаемся в мессенджерах. Поэтому не удивительно, что экраны быстро становятся заляпанными и грязными. Эксперты составили список, чем не стоит протирать гаджет.

Итак, для очистки экрана смартфона не подходит жесткая бумага. Такой материал способен нанести мелкие царапины, которые уже нельзя будет устранить. То же самое с салфетками и бумажными полотенцами. Хотя эти средства отлично справляются с жирными пятнами, отпечатками пальцев и пылью на стеклах, для смартфонов они не годятся.

Ни в коем случае нельзя применять для очистки бытовую химию. Например, стеклоочиститель может оказаться слишком агрессивным для поверхности, — в итоге гаджет перестанет работать.  



Многие протирают дисплей о подол юбки или о края джинсовой курточки. Это тоже не самая хорошая идея, так грубая текстура может привести к появлению микротрещин, которые затем способны стать более заметными.

Ну и самый большой враг для нежных экранов техники — это средства, в составе которых есть спирт или перекись водорода. Эти вещества опасны тем, что могут разрушить олеофобное покрытие. Это прозрачная пленка толщиной примерно в нанометр, состоящая из смеси силикона, алкилсилана и растворителя. Оно отталкивает влагу и жир, разрушение покрытия несет большие риски для изделия.

Очистить экран от загрязнения любого типа помогают специальные салфетки, которые предназначены только для смартфона. Но разрешается использовать салфетки из микрофибры, слегка смоченные дистиллированной водой, сообщает Tut-news.

Статьи по теме:

* Эксперт объяснил, почему нужно срочно удалить фонарик и QR-сканер со смартфона
* Чтобы не фонило: эксперт рассказал, какие функции в смартфоне нужно отключить
* Что делать, если телефон упал в воду

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Подробнее

...