Илон Маск расширяет доступ к чат-боту Grok большему числу подписчиков соцсети X


Илон Маск расширяет доступ к чат-боту Grok большему числу подписчиков соцсети X


Владелец соцсети X Илон Маск во вторник объявил, что компания, ранее известная как Twitter, вскоре предложит чат-бот Grok большему числу платных подписчиков. В сообщении на X Маск сообщил, что крупная языковая модель Grok станет доступна для подписчиков Premium уже на этой неделе. Ранее этим чат-ботом могли пользоваться только те, кто находится на более высоком уровне, Premium+, которые платили $16 в месяц или значительные $168 в год.


Илон Маск расширяет доступ к чат-боту Grok большему числу подписчиков соцсети X


Маск не уточнил, когда Grok станет доступен пользователям X, только что он "будет активирован" для всех подписчиков Premium "позднее на этой неделе".  Отметим, что X Premium - это средний уровень подписки соцсети X, начинающийся с $8 в месяц или $84 в год.

Предоставление доступа к чат-боту на основе искусственного интеллекта может потенциально помешать пользователям X переходить на другие платформы, такие как децентрализованные платформы Mastodon и Bluesky, или Threads, которые быстро набрали популярность и привлекли более 130 миллионов пользователей ежемесячно к четвертому кварталу 2023 года.



Также этот шаг может сигнализировать о желании команды Grok более прямо конкурировать с другими популярными чат-ботами, такими как ChatGPT от OpenAI или Claude от Anthropic. Чат-бот Grok может заинтересовать последователей Маска и активных пользователей X, так как он будет отвечать на вопросы по темам, которые обычно недоступны для других чат-ботов на основе искусственного интеллекта. Grok может отвечать на вопросы с "бунтарским уклоном", как отмечал ранее Маск. ]]>

Поделиться с другом

Комментарии 0/0