6 ненужных программ в Windows 10, которые следует удалить

Сколько программ вы используете регулярно? Хотите знать, какие приложения для Windows 10 можно безопасно удалить? Вот список таких программ.
6 ненужных программ в Windows 10, которые следует удалить


1. QUICKTIME

QuickTime — видеоплеер от Apple. Но компания не поддерживает версию для Windows с 2016 года.

Вскоре после того, как Apple объявила о прекращении поддержки QuickTime для Windows, Trend Micro объявила, что в этом программном обеспечении есть несколько критических уязвимостей. Поскольку Apple никогда не исправит их, устанавливать QuickTime больше небезопасно.

Удаление QuickTime не должно вызывать сбоев, так как с iTunes у него нет зависимостей и общих библиотек. Если вам нужна замена QuickTime, используйте VLC, который будет воспроизводить практически все.




2. CCLEANER

CCleaner когда-то был надежным приложением для очистки мусора в Windows, но его репутация пошла под откос после того, как его приобрела Avast. Проблемы включали принудительные обновления без разрешения, сбор данных и добавление вредоносного ПО.
6 ненужных программ в Windows 10, которые следует удалить




3. UTORRENT

uTorrent когда-то считался золотым стандартом торрент-программ. Однако, сейчас в ней очень много рекламы и других неприятных неожиданностей. Например, в 2015 году было обнаружено, что uTorrent объединяется с программным обеспечением для майнинга криптовалюты, не сообщая пользователям об этом. Это тратило ресурсы вашей системы в фоновом режиме, чтобы заработать деньги для компании, которая якобы отдала часть на благотворительность. Так что лучше рассмотрите другие программы для скачивания с торрент-трекеров.
6 ненужных программ в Windows 10, которые следует удалить


4. ADOBE FLASH PLAYER и SHOCKWAVE PLAYER

Adobe Flash Player с января 2021 года больше не поддерживается. Он заблокирован во всех современных браузерах, и вам следует удалить локальные копии Flash. Это защитит вас от любых проблем безопасности в будущем.

...огичный плагин Adobe Shockwave Player перестал поддерживаться в 2019 году. Компания больше не предлагает его для загрузки, и вы вряд ли найдете сайт, который в нем нуждается.

Таким образом, вам следует удалить и Shockwave Player, и Flash Player.

5. JAVA

Java — это еще одна среда, которая включает в себя два компонента: Java для десктопа и плагин Java для браузеров (который печально известен своими проблемами безопасности). На момент написания статьи W3Techs показывает, что менее 0,02 процента веб-сайтов используют Java, так что смело можете ее удалять.

6. MICROSOFT SILVERLIGHT

Silverlight — это веб-фреймворк, похожий на Adobe Flash, который когда-то включал мультимедийный контент в вашем браузере. Много лет назад эти плагины были необходимы на многих веб-сайтах. Но теперь они устарели и больше бесполезны. Еще раз посмотрев на W3Techs, мы видим, что на начало 2021 года менее 0,03 процента веб-сайтов используют Silverlight. Вы ничего не потеряете, удалив Silverlight.

6 ненужных программ в Windows 10, которые следует удалить



Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VK, OK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта. The post 6 ненужных программ в Windows 10, которые следует удалить first appeared on Блог Евгения Левашова.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0